· 

ESV Läufer erneut mit starker Leistung

Am Sonntag 18.02.18 fand auf der Thalerhöhe das dritte Rennen des kleinen Kreiscup statt.

Zusammenfassend kann man sagen das es wieder ein erfolgreicher Tag war für unsere Jungen Skitalente vom ESV Lindau.

Die  Trainer Gitti und Jan konnten zufrieden sein.

Als erstes startete Moana Schroff ins Rennen und bestätigte Ihre Top Form mit einem starken 2ten Platz. 

Rocken Roll hieß es wieder mal bei Hugo Fassbender der mit einem grandiosen Ritt erneut ganz oben auf dem Podest stand.

Denn dritten Podest Platz des Tages machte Jaro Rogner mit Platz 3 und aufsteigender Form perfekt.

Janine Vetter und Luca Mund fuhren ein gutes Rennen und wurden starke 4te. 

Die beiden Mädels Yara Brauns und Luisa Gierer belegten gute 6te und 7te Plätze.

Auch Carolina Bommer mit Platz 10 und Lilli Rogner mit Platz 11 verzeichnen eine aufsteigende Form, was für das letzte Rennen Stärke geben wird.

Ein bisschen Pech hatten Anna Friemel und Julius Friemel die in guten Position liegend stürzten und die Plätze 12 und 11 in Ziel brachten.

Alle waren sich wieder einig „Great Team“ auf zum nächsten Stangenwald !

 

KINDER U8 / weiblich

2. 11 .................. SCHROFF Moana 10 ESV Lindau 

4. 1 .................. TSCHADA Charlotte 10 SC Bodensee 

 

KINDER U8 / männlich

1. 19 .................. FASSBENDER Hugo 10 ESV Lindau 

13. 25 .................. GÖBEL Jonathan 10 SC Bodensee 

14. 28 .................. KAISER Leon 10 SC Bodensee 

16. 18 .................. WENK Daniel 10 SC Bodensee

 

KINDER U9 / weiblich

2. 37 .................. RECK Alessia 09 SC Bodensee 

4. 34 .................. VETTER Janine 09 ESV Lindau 

 

KINDER U9 / männlich

 

2. 56 .................. ENGSTLER Tim 09 SC Bodensee 

3. 45 .................. ROGNER Jaro 09 ESV Lindau 

8. 51 .................. GRIPP Paulo 09 SC Bodensee 

10. 54 .................. WÖLLMER David 09 SC Bodensee 

 

KINDER U10 / weiblich

 

1. 75 .................. BAUER Lea 08 SC Bodensee

10. 70 .................. WIESSNER Maxima 08 SC Bodensee 

11. 64 .................. ROGNER Lili 08 ESV Lindau 

 

KINDER U10 / männlich

4. 93 .................. MUND Luca 08 ESV Lindau 

 

KINDER U11 / weiblich

2. 103 .................. TSCHADA Hannah-Sophie 07 SC Bodensee 

3. 98 .................. RÖSSLER Emma 07 SC Bodensee

7. 97 .................. GIERER Luisa 07 ESV Lindau

12. 107 .................. FRIEMEL Anna 07 ESV Lindau

 

KINDER U11 / männlich

5. 113 .................. CAPRANO Tim 07 SC Bodensee

10. 120 .................. GÖBEL Noah 07 SC Bodensee

 

KINDER U12 / weiblich

1. 128 .................. WÖLLMER Lydia 06 SC Bodensee

4. 132 .................. STOLZE Giulia 06 SC Bodensee 

5. 131 .................. GRIPP Jana 06 SC Bodensee

6. 134 .................. BRAUNS Yara 06 ESV Lindau

7. 126 .................. FRENER Ellen 06 SC Bodensee

10. 127 .................. BOMMER Carolina 06 ESV Lindau

 

KINDER U12 / männlich

10. 148 .................. THALHEIMER Benedikt 06 SC Bodensee 

11. 140 .................. FRICK Samuel 06 SC Bodensee

12. 142 .................. GIERER Julius 06 ESV Lindau

 

Bericht: Karl Schober